На рыжий цвет волос будет ложится красная краска?
Покраситься ли волосы если они рыжие не от природы а осветлённые
Да, красная краска обычно ложится на рыжие волосы, но есть несколько факторов, которые могут повлиять на результат, особенно если волосы были осветлены.
1. Оттенок и уровень осветления
Если волосы сильно осветлены (до светло-рыжего или даже желтоватого оттенка), красная краска должна лечь ярко и интенсивно, поскольку осветленные волосы хорошо воспринимают пигмент.
Если у вас темно-рыжий оттенок после осветления, результат может быть чуть более темным, но все равно заметно красным.
2. Тип красной краски
Полуперманентные красители дадут яркий результат, но могут вымываться быстрее, особенно на осветленных волосах.
Перманентные краски дадут более стойкий результат и глубже проникнут в структуру волоса, что даст более насыщенный и стойкий оттенок.
3. Влияние рыжего подтона
Рыжий подтон волос (особенно если он результат осветления) хорошо сочетается с красной краской и не должен сильно мешать итоговому цвету. Красная краска ляжет поверх рыжего, создавая насыщенный оттенок.
Однако на осветленных волосах красный может быть ярче и насыщеннее, чем на натуральных рыжих.
4. Закрепление цвета
После окрашивания рекомендуется использовать специальные шампуни и кондиционеры для окрашенных волос, чтобы сохранить красный оттенок. Осветленные волосы могут быстрее терять яркость цвета, поэтому уход важен.
В целом, осветленные рыжие волосы обычно хорошо поддаются окрашиванию в красный цвет, и оттенок получится достаточно ярким и насыщенным.
да
Да
Да есть краски по ржавчины типа ПФ7894 ГРУНТ КРАСНЫЙ
И
ПФ457 ФИНИШ КРАСКА ЧЕРНАЯ
Конечно, почему нет?