Занижение подвески Ваз

Летом купил комплект занижения, какая-то штука укусила меня и поставил всего лишь -50 , в тот же день понял что этого мало. Есть какие-то варианты сделать ниже без покупки новых амортизаторов и пружин? Желательно без пиления пружин .

Если речь о ВАЗ классики то её конструкция такая что согласно размера рычагов регулировка развала передка не имеет возможности для регулировки когда превышают норму по занижению и завышению ,а задние колёса так там ещё сложнее так как там тяги которые при раскачке смешают мост на несколько СМ в правую сторону ,чем ниже тем мост смешается в правую сторону ещё больше ,для этого уменьшают размер тяги панара ,которая при уменьшении при раскачке будет иметь очень малых ход что иногда будет наносить удар по солдатику это стойка за которую она крепится ,и будет его пытаться сломать ,поэтому задний мост нужно переводить в систему без тяг . И самое главное короткие пружины увиличевают удар в чашу кузова ,и при длительной езде по нехорошим дорогам ,это чаши начинают вырывать из кузова ,это задние ,а спереди коротенькие пружины ломают брызговик выдавливая его во внутрь под капот выворачивая передние крылья и нагибают переднею стойку .НАчало всего этого будет заметно по передней двери ,она будет плохо попадать на замок ,так как будет провисать , Можешь проверить это даже сейчас ,сними защёлку замка на стойке и закрой дверь и посмотри зазор по стойке и порогу ,Скорее всего начало наклона стойки сразу увидишь ,даже уже сейчас

Если вы уже установили комплект занижения на ваш ВАЗ и хотите добиться более низкого клиренса без покупки новых амортизаторов и пружин, то можно рассмотреть несколько вариантов. Например, можно попробовать установить проставки или использовать специальные подушки для занижения. Однако стоит помнить, что эти методы могут не дать желаемого результата и могут негативно сказаться на управляемости автомобиля. В любом случае, чтобы добиться оптимального занижения и сохранить комфорт при езде, всё же придётся купить новые амортизаторы, которые будут соответствовать вашим требованиям.

Удаленный ответ Ответ удалён

если они не регулируемые, то угадай что надо ?

Удаленный ответ Ответ удалён