Вероятность и статистика 9 класс

Георгий Соболев Ученик (166), на голосовании 1 неделю назад
Дано: ABCD -квадрат со стороной 10, K - середина стороны AB. В квадрате ABCD случайным образом выбирает точку P. Найти вероятность событий:
1. Расстояние от точки P до стороны AB меньше 1
2. Расстояние от точки P до границы квадрата ABCD меньше 1.
3. C - расстояние от точки P до центра D квадрата ABCD больше 3
4. расстояние от точки P до точки A меньше, чем до точки O
5. расстояние от точки P до точки K меньше 10
Голосование за лучший ответ
Мамерк Тарквиний Гуру (4918) 1 месяц назад
Вероятность в данном случае считается как отношение площади фигуры в которой условие выполняется к площади всего квадрата. Считай площади для каждого случая и дели на 10*10=100 (площадь квадрата).