А почему самозанятым, например, на Озоне нельзя продавать товары не собственного производства?

KE11ER Ученик (27), открыт 1 неделю назад
Разве не логичнее наоборот разрешить людям, которые хотят стать продавцами на маркетплейсе, но у которых нет средств и возможностей сразу на старте оформлять себе ИП и прочую лабуду и платить за неё, разрешить заниматься перепродажей?
Это очередной такой момент, показывающий СНГшную заботочку о гражданах и развитии бизнеса, а заодно, что те, кто сверху сидит у кормушки, очень не хочет подвинуться и чтобы у них конкуренты появились, и вот такими вот палками в колёса они делают так, что даже если человек талантлив, предприимчив и вообще классный, но родился не в благополучных условиях да с денежками, то если ему не повезёт или кто-нибудь не поможет, он так и будет проживать день сурка батраком в Магните до пенсиюшки?
5 ответов
_ Искусственный Интеллект (833925) 1 неделю назад
Можешь потому что это чётко в законе прописано, не?
Самозанятый это человек, который сам своими руками что-то производит
KE11ERУченик (27) 1 неделю назад
Читайте вопрос, обдумывайте и потом отвечайте, а пока жалоба и пометка бесполезности.
_ Искусственный Интеллект (833925) KE11ER, Не знаю кто ты, но если ты не читала закон, то это твои проблемы. Там целый список пунктов, по который можно оформлять самозанятого. А всё остальное ИП. Если тебе не нравится мой ответ - это уже твои проблемы. А против закона не попрёшь! Учи матчасть и больше не позорься!
коша Искусственный Интеллект (160102) 1 неделю назад
самозанятость не предполагает торговлю
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (110051) 1 неделю назад
Какие, нахрен, конкуренты. Покупай товар, плати 13 процентов, и перепродавай товар. Торгаш недоделанный. Че ты несёшь. Каких средств нет для оформления ИП? полутора тысяч рублей? Купить чужой товар бабки есть, а на ИП "ой, кончились".

Какая, нахрен, тебе, забота о гражданах? Какое, нахрен, развитие бизнеса? Ты собрался сесть, хватать чужой товар, перепродавая его, че ты там развить решил на свою тыщу триста(ведь больше у тебя нет) . Бизнесмен херов.

Польза от самозанятого в том, что раньше он ни хрена не платил, работая в черную(а теперь платит 4/6 процентов), а от тебя?

Ноль от тебя пользы для государства и ноль отдачи. Ты создаешь рабочие места? Нет. Ты производишь товары? Нет. Ты только мечтаешь меньше платить налогов. Так с какого лешего тебе должны давать преференции? Плати 13 процентов и торгуй себе.

Какая от тебя польза, как физику, для озона? Потратить свои бабки на тебя, заключить с тобой десяток договоров, п потом ты такой хренакс, и слился. А озон разбирайся с твоими перепродажными товарами. Ты и озону ноль прибыли принесешь. Поэтому вон тебе авито и т. п. , плати им за размещение объявлений и торгуй. Их смысл в заработке на размещении объявлений. Смысл озона-в прибыли от продавцов, которой от тебя не будет
KE11ERУченик (27) 1 неделю назад
Зачем вы мне рассказываете про оплату оформления ИП, если в вопросе речь не про неё?
KE11ERУченик (27) 1 неделю назад
Ещё и оскорблениями кидаетесь и необоснованными, взятыми из ниоткуда оценочными суждениями о размере моих денежных ресурсов. То, что после этого следует, даже обозначать не буду.
KE11ERУченик (27) 1 неделю назад
Вам выдаю то же, что и предыдущему овощу: сначала читайте, потом думаете, потом отвечаете. Такой алгоритм. А пока жалоба отправлена за неумение вести себя и коммуницировать. А вас ищу всё бойтесь. У вас проекция от себя через призму того, что вы думаете в интернете все как вы маргиналы и бедняки, а поэтому уже изначально ошибаетесь и думаете, что любой, кто вам встретился, вам подобный и себя ведёте неправильно, а так как в ваших кругах принято, за такие ошибки нужно карать. Вы, наверное, думаете, что и Темнейший Тырнетом не пользуется и в Гугл ни разу не заходил, и вместо смартфона дисковым телефоном пользуется и читает только то, что в папке приносят, раз так говорит.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210677) 1 неделю назад
НПД ввели для тех, кто зарабатывает своей головой или своими руками. Раньше в СССР это называлась индивидуальной трудовой деятельностью. А перепродажи это уже по-любому коммерция. Не логично было приравнивать "фриланс" к бизнесу.