Рассеянный склероз,ремиттирующее течение,с сенситивно-мозжечковой атаксией,зрительными нарушениями,обострение.

Это лечится?И если да,то сколько это стоит.Заранее спасибо

Это не лечится, но ремиссий добиться можно. Есть центры рассеянного склероза

Вас должны были поставить на учет в центр рассеянного склероза. Если нет - сделайте это сейчас. Исследования, терапия очень дорогая, не расплатитесь.

Рс неизлечим по официальным данным традиционной медицины. Можно добиться стойкой ремиссии или замедлить течение,если лечиться у грамотных специалистов в конкретных НИИ по этим болезням

Рассеянный склероз (РС) — это хроническое заболевание, которое на данный момент полностью не излечивается, но его симптомы и прогрессирование можно замедлить.

Лечение при ремиттирующем течении направлено на уменьшение частоты обострений, облегчение симптомов и улучшение качества жизни. Обычно оно включает:

Препараты, изменяющие течение РС: лекарства, такие как интерфероны, глатирамера ацетат и другие. Они помогают снизить частоту обострений и замедлить прогрессирование.
Стероидные препараты при обострениях: помогают снизить воспаление и ускорить восстановление.
Симптоматическое лечение для улучшения координации, зрения и управления болью.
Стоимость лечения зависит от страны, медицинского учреждения и конкретных препаратов. В среднем, стоимость может варьироваться от десятков до нескольких сотен тысяч рублей в год в зависимости от используемых препаратов и частоты обострений. Некоторым пациентам предоставляется поддержка по государственным или страховым программам.