Не замерзнут ли розы в нынешнюю погоду ? (Тверская обл). Погода ноябрь, холодно, снега нет.

Анастасия Кириллова Ученик (7), закрыт 1 месяц назад
ОЧень переживаю.
Дачники подскажите
Лучший ответ
-Z- Искусственный Интеллект (124757) 1 месяц назад
До -12 без укрытия переносят. Вопрос в их зимостойкости вида и сорта и сколько подобный минус будет продолжаться. У меня чайногибридные при -20 месяц без снега как то стояли и норм.
Остальные ответы
Аdventure Высший разум (121917) 1 месяц назад
У нас бывает до января нет снега с морозами и ветрами. Поэтому делаю обрезку роз, и насыпаю вокруг корней землю, песок, а сверху укрываю листвой. Если есть хвойники, то еще лучше укрыть лапником. И прекрасно перезимуют, ничего с ними не будет.
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (440561) 1 месяц назад
но и мороза тоже нет, так что не вымерзнут..а укрывать ща рано
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (167054) 1 месяц назад
Я в прошлом сезоне некоторые розы окучить не успела. Успешно перенесли морозы до минус 25. Розы не укрываю, только окучиваю. Обычно, розы вымерзают весной при возвратных заморозках, когда уже началась вегетация, появились почки или листочки..
Виктор Веселков Оракул (58703) 1 месяц назад
нет пока не замерзнут но лкучше по возможности набрать листьев и присыпать слоем 15-20 см
Андрей Л. Мудрец (13319) 1 месяц назад
В такую погоду замечательно замерзают маленькие мышки,а растения замерзают в -25 -35