Зубной налёт или камень?

Добрый день. Это налёт или камень? Не могу понять, чищу тщательно не отходит, Пол года назад брекеты поставил, и уже вот так. Два раза в день по 2-3 миру чищу, как избавиться?

Сходи на чистку и пользуйся ирригатором в дальнейшем, он просто спасение. Я в брекетах 2.5 года ходила, незаменимая вещь, и налет такой сбивает и куски застрявшей еды.

если налет то зубочисткой уберется, если нет то это камушек <=D

на камень похоже

Какие у вас хорошие зубки товарищ

На чистку сходи