Проблема подключения гитары к аудиокарте через ламповый предусилитель

Егор Журавлев Ученик (132), открыт 1 неделю назад
Подключил гитару через ламповый преамп к аудиокарте, воткнул в них наушники. На выходе слышу не столько гитару, сколько адский пердеж. Вопрос следующий: в чем может быть тут проблема, и что нужно, что бы это дело исправить? Врядли это дело в неисправности предусилителя, ибо подключал его в разрыв комбика и все было шикарно. Заранее спасибо
3 ответа
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292373) 1 неделю назад
У звуковухи высоокомный вход гитарный?
Егор ЖуравлевУченик (132) 1 неделю назад
Да вот, к сожалению, не знаю. До этого момента даже не задумывался, что надо подобное учитывать. Но если это поможет в решении вопроса то это у меня аудиоинтерфейс behringer umc204hd
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292373) Егор Журавлев, А, ну если это умц. Кнопка инст на канале нажата?
Да что нажата, что не нажата, если честно. Он либо тише делает пердеж, либо громче по итогу
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292373) Егор Журавлев, Надо нажать и на звуковухе на канале выставить гейн, чтобы не клиповала при самых громких ударах.
Не совсем понял формулировки.
Просто, если я правильно помню, то инст-то был прожат. И тут как гейн не выставляй на карте, все равно каша. Тут проблема не в клиповании по большей степени. А в том, что на звук просто пердящий и размыленый
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292373) Егор Журавлев, запись звука послушать бы. У вас два канала, если в другом попробовать? А где слушаете? В директ-мониторинге звуковухи? Так и там после выставления не клипующего уровня на канале надо громкость уже мониторинга выставить правой крутилкой.
То есть там даже на чистом канале пердежка начинается. От чего и складывается мысля, что карта уже навернулась
Ну это уже только завтра смогу сделать. Слушаю в директе, да
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292373) Егор Журавлев, Надо помнить, что мизерные динамики наушников -- совсем не большой динамик комбика. Хочешь не всратый звук в наушниках -- дорабатывай звук под них. :)
Ну тут тоже стоит понимать, что динамики комбиков заточены под усилители, а тут только предусилитель, что вещи разные, да и наушники так-то простецкие, а мониторные. Я бы понял, если звук бы был просто не очень хорошим, а тут вообще какое -то мылево идет. Никогда раньше такого не встречал
Ванямба Искусственный Интеллект (280561) 1 неделю назад
Попробуйте уменьшить гейн и громкость на преампе.
Дак даже на чистом канале с минимальными перегрузками такая хрень.
Ванямба Искусственный Интеллект (280561) Егор Журавлев, модель преампа?
Кастомный преамп SloRectoTwin от Samovar Custom
Ванямба Искусственный Интеллект (280561) Егор Журавлев, а звуковая карта?
behringer umc204hd
Ванямба Искусственный Интеллект (280561) Егор Журавлев, можете записать кусочек и прислать ссылку на файл?
Neoliberal ♡ Мыслитель (9587) 1 неделю назад
На карте, в вашем распоряжении есть: кнопка Line (в отключённом состоянии), ручка Gain для регулировки уровня входящего сигнала, индикатор Clip (красное - значит перегруз), кнопка Pad для ещё большего понижения уровня входящего сигнала, ручка Mix с помощью которой вы можете послушать насколько чист или уже искажён сигнал до поступления в ПК.