Можно ли получить расчет если человек был устроен не официально

Иван Архангельский Знаток (277), открыт 1 неделю назад
История такова что мой друг работал у меня на работе, и через некоторое время уволился и не получил расчёт и уехал в другой город. Ему нужны были деньги на залог за квартиру и я ему отдал из своих, и вернуть из с расчёта. Он был устроен не официально а предприятие это ИП сфера отдельного бизнеса, управляющая не отдаёт расчёт так как мой друг должен лично придти за ним, и у него нет возможности. Что делать в этой ситуации? Законно ли мне получить расчёт за него?
2 ответа
Ольга Искусственный Интеллект (418656) 1 неделю назад
нет, не законно. он там никто, ему нико ничего не должен, а вам тем более с чего вдруг какие -то "расчеты" должны давать. странно, работая незаконно, вспоминать про какие то законы, когда денег захотелось.
нужны будут деньги приедет тот, кому их готовы заплатить. не желает ехать, значит и деньги не нужны
Н Ржевск Ученик (162) 1 неделю назад
Работал неофициально=не работал. Ну, вы лошары!