чтобы считать себя представителем какой-либо национальности, надо чтобы с этим были согласны другие люди этой национальности.
Кстати, как раз евреем можно стать совершенно официально (хотя и сложно - надо учиться и сдавать экзамен), об этом я писал выше, в ответе Ярило:
https://otvet.mail.ru/answer/2065580567/cid-379197079
А имеет ли право человек считать себя представителем другой нации, а не своей? Например татарин считает себя французом хотя у него нет корней этой нации и любит французскую культуру и живёт там. И может ли человек вообще не относить себя ни к какой нации?
Очень интересно услышать мнение людей. Только можно отвечать по делу, без хамства и подъёба.