Как называется плод картофеля?

kolzirin Гений (75283), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Боева Мыслитель (5406) 15 лет назад
наверно - ягода. Потому что клубень, это видоизмененный корень.
крошка Гуру (3822) 15 лет назад
Если плод, то ягода, а если корень, то клубень, конечно.
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Картофелина называется - Клубень.
darkshine Профи (823) 15 лет назад
КЛУБЕНЬ!!! Мы сейчас в школе как раз семейство паленовых проходим!! Такое совпадение...))) Так вот, в учебнике написанно, что плод картофеля, это клубень!
Источник: учебник по ботанике 7 класс
Ассоль Мудрец (15275) 15 лет назад
Клубень, но при цветении на картофеле бывают что-то похожее на мелких зеленых помидорчиков-плоды.
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 15 лет назад
Да уж! Ну о-о-очень грамотные составители учебника по ботанике для 7 класса! Плод картофеля - ягода, а клубень - это лишь часть корня.
Alisa Romanova Мыслитель (7749) 15 лет назад
Ягода, весьма ядовита. Картофель относится к паслену. Так же, как и помидор. Семейство одно.
Никита Хензин Ученик (144) 7 лет назад
Хм... А если помидор-ягода, то можно назвать кетчуп вареньем??
Денис Юрченко Ученик (200) 3 года назад
ягода, поскольку клубень это подземный побег