Помогите определиться с выбором электронной книги Kindle

Владислав Старинин Ученик (135), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую книгу посоветуете взять: kindle 11 6 дюймов или kindle 12 paperwhite 2024 года (7 дюймов).
При следующих вводных: читаю периодически, но в основном ночью или в свободные промежутки времени (дорога, ожидание). У меня нет возможности, как у некоторых читать по 3-5 часа часов ежедневно.
Взял бы модель 6 дюймовую, но переживаю, удобно ли читать ночью, не слишком ли маленький экран ? Потому что в основном ночью и читаю. Не знаю на сколько удобная там подсветка и так ли важен теплый свет, который в ней отсутствует, а в paperwhite имеется.
Просто разница в цене существенная, почти в два раза, мне не нужна водонепроницаемость, повторюсь, для меня важна возможность читать в ночное время и с плохой освещенностью + мобильность.
Лично ознакомиться с книгами, подержав в руках нет возможности.
2 ответа
Крутоий Роблагсер Ученик (144) 1 неделю назад
Не советую вообще электронные книги покупать, не выгодное вложение
Владислав СтарининУченик (135) 1 неделю назад
В моем случае это не вложение, а приобретение девайся под определенные цели, чтобы зрение не посадить