Как получить мат. капитал?

Lili Lit Ученик (103), открыт 1 неделю назад
Ситуация такая, мать умерла, отца лишили прав, двое несовершеннолетних детей, мат. капитал мать не получила из-за отсутствие документов, документ подтверждающий, что мать умерла у отца (который ни за что их не отдаст). Родной брат хочет установить опеку над братом и сестрой. Может ли он получить мат.капитал или нет?
Или же, если его жена (брата) возьмёт детей под опеку она может получить, но как, если нет документов и что для этого нужно? Подскажите, пожалуйста
2 ответа
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112169) 1 неделю назад
Какие проблемы получить в ЗАГС дубликат свидетельства о смерти. И придётся идти в СФР, чтобы несовершеннолетним оформить пенсию по потере кормильца, а за одним там задать вопрос о материнском капитале.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272930) 1 неделю назад
дубликат отсутствующих документов в загсе.
опекунам также предоставляется возможность получить материнский капитал. основным условием является нахождение ребенка (детей) под опекой, то есть официальным учетом в органах опеки и попечительства.