Почему сборная Израиля по футболу играет в Лиге наций УЕФА если они в Азии?

И еще почему они вообще проходят квалификацию в Европейских чемпионатах?
Если так, то почему сборная Палестины не играет в Европе?

Дополнен

Тогда и Сирия с Ираком должны играть в Европе, потому что ближе к ней.

захотели в европе играть, а не в азии, лоджик?

Всё решают западные политики

Это для них безопаснее, хотя недавние события показывают, что Европа тоже не панацея

Израиль везде свой, это не секрет и отменить его вряд ли получится, поддержка на всех континентах выше некуда на самых высоких кругах, где захочет там и будет играть, другое дело что с низов не все этому рады, мягко говоря . .

Некоторые страны не расположены в Европе но выступают в УЕФА, чемпионатах Европы - по географическому принципу - по границам между Европой и Азией - Урал, Кавказ, Средиземное море, Черное море или их часть состоит, относится к Европейской части, или небольшая часть относится к Европе. Например Израиль, Турция, Кипр, Армения, Грузия, Азербайджан, Казахстан выступают в Европе. Некоторые страны могут принять участие в качестве приглашённых участников если они считают это престижным или интересным турниром или мероприятием (в музыке например) Израиль первоначально выступал в Азии, но из-за натянутых отношения с арабскими странами переходил в разные конфедерации. Некоторое время выступал от части Океания вместе с Австралией, Новой Зеландией и другими странами Полинезии. В 1990е годы перешли в УЕФА. Про другие страны можно писать разные истории и почему. Значит им так хочется или считают престижнее выступать в Европе, или присоединиться к Европе, европейскому менталитету, образу жизни, культурным, экономическим соображениям. Австралия участвует не первый год на Евровидение.

Это никого не должно колышить.
Натянутые отношения с арабами не повод не проводить матчи в Азиии.
Если Израилю лижут жопу, то пусть тогда играют в Северной Америке, где их так любят.
Сборная России не играет нигде, а маленький Израиль везде святой.
Это не справедливо.

Сборная Зимбабве тоже хочет играть в Европе, но их не берут туда.

Армения, Грузия относится к европейскому континенту гора эльбрус считается самой большой горой ЕВРОПЫ. Часть северного Казахстана относится к Европе, часть турции расположена в Европе. Ты не путай политическое объединение Евросоюз с материком Европа

потому что многие израильские компании спонсируют уефа