Образовалась сильная накипь на стенках металлического чайника. Чем из подручных домашних средств почистить?
Плита использовалась газовая, чайник металлический на 2 литра
ДополненКупи уксусной кислоты именно кислоты 70% набери в чайник воды примерно половину и влей туда всю бутылочку кислоты и вскипяти может придется кипятить не один раз и вся накипь растворится затем хорошо ополосни чайник и он будет как новый.
Любой содержащий кислоту вариант:
- лимонная кислота
- уксус
- спецсредства на основе соляной кислоты
Огрызки и шкурки кислых яблок прокипятить. Безвредно и эффективно.
Лимонная кислота помогает плохо.Сода тоже.Остаётся Антинакипин.Химия,но зато эффективный результат
Накопи и купи новый--
как в анекдоте? купи новый мерседес, т.к. пепельница заполнилась под завязку?
Соль сода уксус Не помогут от накипи
увы.. все верно.. уже десятый раз кипячу со всякими примочками поочередно.. сейчас залила средство Силит для удаления известкового налета..
Всё что найдётся КИСЛОГО. Наполнить водой и кипятить с кислым.
уксус налейте и пркипятите
Антинакипин, есть такое средство
Вода + сода
содой. добавляешь соду в чайник, заливаешь водой, размешиваешь, ставишь на разогрев и оставляешь воду горячей на некоторое время