Можно ли водить скутер с 14 лет?

Levanchel Мастер (1769), открыт 1 неделю назад
Привет ! Я хочу спросить, если я поставлю бензиновый двигатель на свой велосипед (или электрический) это будет велосипед или скутер/мопед? Можно ли водить 14летнему скутер/мопед
15 ответов
Максим Деловой Гуру (4427) 1 неделю назад
Нельзя. До 16 подожди. Два года пролетят как пуля + еще нужно сдать на права
Имя Фамилия Мастер (1582) 1 неделю назад
скутер, только с 16 лет можно сдать на права
Си Рожа Оракул (63525) 1 неделю назад
Если мощность двигателя менее 250 ватт, то права на такой не нужны, можешь ездить. Если больше 250 ватт, то нужны права категории М, с 16 лет.
Лёха Мудрец (12857) 1 неделю назад
Все, кто управляет мопедами или скутерами, должны иметь права на управление данным видом техники – например, с открытой категорией А, А1 или М. К категории М относят мопеды и скутеры, легкие квадрициклы. Для причисления к категории М средство передвижения должно обладать следующими характеристиками: Электродвигатель 0,25-4 кВт мощности. Объем ДВС – до 50 кубов. Транспорт может развить скорость не более 50 км/ч. К категории М относятся также велосипеды, имеющие двигатель, если показатели их мощности такие же, как у скутеров. Без прав передвигаться на скутере 49-50 кубов запрещено. Если планируется вождение мопеда, то следует пройти в ГИБДД обучающий курс, после чего можно будет получить ВУ. Программы профессионального обучения водителей для данной категории доступны с 16 лет, согласно ч. 2 ст. 26 Федерального Закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».
abrbabr Искусственный Интеллект (144923) 1 неделю назад
ты не поверишь, но все ответы на твои вопросы есть в маленькой книжичке. называется правила дорожного движения.
стоит не дорого, а в интернете вообще бесплатно.
КГН Оракул (77068) 1 неделю назад
ПДД для начала почитай. Даже если просто на велике ездишь и то нужно знать.
Aston DBS Высший разум (618246) 1 неделю назад
если я поставлю бензиновый двигатель на свой велосипед (или электрический) это будет велосипед или скутер/мопед?
-После этого придется его пытаться зарегистрировать,а там уже в характеристиках укажут
Можно ли водить 14летнему скутер/мопед
-Нет.Только с 16 лет и при наличии категории "М"
Лев Олимов Ученик (105) 1 неделю назад
Привет! Если ты установишь бензиновый или электрический двигатель на свой велосипед, он может классифицироваться как мопед или скутер в зависимости от мощности и конструкции. Однако, важно помнить, что управлять скутером или мопедом можно только с 16 лет. Для этого необходимо получить права соответствующей категории. Если тебе ещё нет 16, лучше рассмотреть другие варианты, такие как обычный велосипед. Без прав и в возрасте 14 лет ты не сможешь легально управлять скутером, так что лучше подождать и подготовиться к получению прав.
даария Ученик (184) 4 дня назад
Раньше с 8-9 лет дети велики меняли на мопэды и катались по деревням, с 14 уже мот, к 18 авто
SlavaR F Ученик (131) 2 дня назад
Нет, нельзя с 14 лет, по закону РФ только с 16
Oganovskaia Ученик (129) 1 день назад
В большинстве стран возраст для вождения скутера или мопеда составляет 16 лет. Однако возможны небольшие различия в законодательстве разных стран. Если вы устанавливаете двигатель на велосипед, он будет считаться мопедом или моторизованным велосипедом в зависимости от его характеристик и мощности двигателя. В любом случае, рекомендуется ознакомиться с местными правилами и убедиться, что вы соответствуете всем требованиям по возрасту и лицензированию перед тем, как приступать к вождению такого транспортного средства.