Существуют ли универсальные пульты для телевизора?

Zekode Просветленный (36767), закрыт 7 часов назад
Привет! Есть ноунейм телевизор и давно потерял от него пульт. Видел на маркетплейсах продаются универсальные пульты для почти всех телевизоров. Кто-нибудь пробовал подобное? Действительно, работает?
Лучший ответ
Агния Канева Ученик (211) 8 часов назад
У каждого телевизора свои команды. Если известен их набор, то можно спокойно с ним взаимодействовать. Пульт должен либо знать их, либо откалиброван под соответствующую модель. Однако да, таких пультов пруд пруди.
Остальные ответы
Максим Деловой Гуру (4077) 11 часов назад
Да. Не бывает ноунейм телевизоров. В настройках телевизора по-любому должно быть его название, марка, модель
ZekodeПросветленный (36767) 11 часов назад
Допустим - nordstar.
Видел их телевизоры на пару сайтах, но что за компания и где находится - хз.
Ничего не нашел:)
Максим Деловой Гуру (4077) Zekode, Пульт HUAYU TF-LED28S9T2 (E24D20). В интернете все есть)
ALIENS Мыслитель (9296) 11 часов назад
Да они так и называются-универсальный пульт дистанционного управления для телевизоров
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ Искусственный Интеллект (519447) 11 часов назад
Вам даже пульт покупать не нужно. Телевизором можно управлять и со смартфона. По Блютуз...
Лично я настроил свой смартфон так, что управляю тремя телевизорами различных марок..
"ПАНАСОНИК", "САМСУНГ" и "ТОШИБА".
Вам нужно найти специальное приложение для смартфона "ПУЛЬТ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ" и настроить приложение для телевизора.Удачи!
Анатолий ХолинОракул (62818) 11 часов назад
Мой телек слова понимает!
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ Искусственный Интеллект (519447) Анатолий Холин, это радует! Вам крупно повезло!
Dreamcatcher Оракул (96509) 11 часов назад
для нонеймов он вряд ли подойдёт
Николай Николаевич Просветленный (32407) 10 часов назад
Да существуют. Но не всегда работают.
Son of the Christ Оракул (52663) 8 часов назад
Работает но нужно знать марку и модель телевизора
Dim Dim Гуру (2542) 4 часа назад
Что значит нонейм?) на задней крышке написана модель)