Что делать если мой попугай корелла упал в кастрюлю с кипятком

- Ученик (24), открыт 1 неделю назад
Хотел сварить борщ какую ему надо оказать первую помощь я не как он туда упал но нужно что то делать
8 ответов
София Старостина Знаток (371) 1 неделю назад
все голубцы готовы
шутка
ВОТ ИНСТРУКЦИЯ:
Если попугай корелла упал в кастрюлю с кипятком, необходимо сразу окатить поражённые части холодной водой. 2

Для оказания первой помощи рекомендуется:

Обработать поражённое место аэрозолем «Пантенол». 4 Также можно использовать «Олазоль». 2
Сделать попугаю массаж. Он поможет снять напряжение, вызванное стрессом, который сопровождает любой ожог. Для массажа нужно взять птицу в левую руку брюшком к ладони. Если обожжено брюшко, то на ладонь сначала кладут вату, пропитанную «Пантенолом» или зелёным маслом, а затем птицу. Если у кореллы обожжены лапы, их надо пропустить между пальцами руки. 4
Обработать пантенолом жердочку, на которой будет сидеть птица, если у неё обожжены лапы. 4
В особо тяжёлых случаях подвесить птицу на трубчатом бинте, пропустив её лапы через ячейки. Всё тело при этом со сложенными крыльями должно поместиться в трубке. Излишки бинта следует отрезать. После этого птицу подвешивают со стороны спины к верхним прутьям клетки таким образом, чтобы из этого положения ей были доступны кормушка и поилка. 4

Для назначения подходящего лечения рекомендуется обратиться к ветеринару.
Alina22 Знаток (279) 1 неделю назад
Общипать и в морозилку. Сегодня - борщ, завтра - куриный супчик
Np RF Мыслитель (9133) 1 неделю назад
Если ожоги сильные, то усыпи. Не мучай, всё равно не выживет.