Давайте вы мне ответ , а я вам воздух)

Агата Крист Ученик (57), на голосовании 1 неделю назад
На полив огорода ушло 166л воды, что составило
83 % воды в бочке. Сколько литров воды осталось в бочке?
Голосование за лучший ответ
Булатов Александр Профи (551) 1 месяц назад
Обозначим объем воды в бочке за x литров. Из условия задачи известно, что на полив огорода ушло 166 литров воды, что составляет 83% от объема воды в бочке. Это можно записать в виде уравнения:

0.83x=166

Чтобы найти x, решим это уравнение:

x=
0.83

Вычислим значение x:

x=
0.83

=200

Таким образом, изначально в бочке было 200 литров воды. Теперь найдем, сколько литров воды осталось в бочке после полива:

Осталось=x−166=200−166=34

Ответ: 34
Илья Мезенцев Ученик (180) 1 месяц назад
ответ:много