Напишите текст пжлст

помидорка ???????? Ученик (102), открыт 2 недели назад
на тему открытие первых школ в России 4-6 предложений
4 ответа
Наташа Лебеденко Просветленный (26935) 2 недели назад
Открытие первых школ в России стало важным этапом в развитии образования. Они появились ещё в Древней Руси и были доступны в основном детям из знатных семей. Школы того времени занимались обучением грамоте, письму и церковному пению. С течением времени система образования развивалась и расширялась, становясь более доступной для всех слоёв населения. Сегодня школы в России предоставляют широкий спектр знаний и навыков, помогая детям получить качественное образование и подготовиться к будущему.
аноним анонимыч Мастер (1751) 2 недели назад
первые школы на Руси появились в 988 году после крещения. Владимир Святославич издал указ: "дети бояр должны учиться книжному делу"
в 1086 году, Анна Всеволодовна, (сестра Владимира Мономаха) открыла первое женское училище при церкви

в XV веке на смену церквям при монастырях пришли частные школы. там обучались ТОЛЬКО мальчики.
и учились письму, чтению