Да, онлайн-касса для ИП
нужна обязательно, поскольку она обеспечивает соблюдение законодательства ФНС. Если вы планируете принимать платежи по карте онлайн, то без кассы не обойтись. Что касается выставления счетов, приложение Тинькофф удобно, но "Мой налог" интегрирован с ФНС, что упрощает документооборот.
Открываю тинькоф, есть возможность "Выставить счет" или "По карте онлайн"
По карте онлайн - это через онлайн кассу
Так нужна ли она для ИП или нет?
И где лучше выставлять счет, на сайте мой налог или в приложение тинькоф? Я не понимаю в чем разница