Крыса пищит: недовольство или боль?

Кира Овсянникова Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Завела двух крыс мальчиков, до этого они жили в одной клетке. Одному 1,5 месяца, другому 2. Первые пару дней они привыкали, при этом спали вместе и хорошо ладили. Прошла неделя, и крысёныши начали драться. Крови или выдранной шерсти нету, они просто толкаются лапами, но на днях заметила, что старший может повалить младшего и начать вибрировать ртом по шестке. Насколько я поняла, он её чистит, но напрягает меня то, что младший в процессе издаёт резкие и достаточно громкие писки. Могут ли звуки быть от боли, или мальчику просто не нравится, когда его чистят против его воли?
7 ответов
Сапрей Мудрец (10194) 1 неделю назад
Попробуй временно разделить их. Чтобы младший крысенок мог отдохнуть от стресса.
hjtuk wsdfsdf Гуру (3095) 1 неделю назад
крысы 2 года жили. ни разу не видел такого.у вас абьюз
Дэви Оракул (63294) 1 неделю назад
Это от эмоций. Успокойтесь, все нормально. И даже очень хорошо.
Np RF Мыслитель (9132) 1 неделю назад
Это игры. Крысы социальные животные.
Сергей Филатов Мудрец (12489) 1 неделю назад
Это нормально, это часть их коммуникации
Befana Мыслитель (5186) 1 неделю назад
Это дети) они играют) отстаньте от них