Управление М ФСБ и УПРАВЛЕНИЕ СОПСТВЕНОЙ БЕЗОПАНОСТИ МВД кто знает подскажите пожалуйста в чём различие кто знает ?
Всё просто.
ГУСБ (главное управление собственной безопасности) МВД, является собственной безопасностью МВД. А управление "М", точнее первый отдел управления "М" занимается предупреждением и пресечением среди сотрудников органов внутренних дел особо тяжких преступлений государственного значения.
Соответственно ГУСБ МВД призвано защищать МВД от преступного элемента в рядах МВД, а также сотрудников МВД от преступного элемента из вне. А первый отдел управления "М" ФСБ занимается профилактикой и пресечением преступлений со стороны сотрудников органов внутренних дел связанных с коррупцией, терроризмом, созданием и покровительством организованных преступных сообщества.
Как видите у ГУСБ МВД и у 1-го отдела "М" ФСБ очень перекликающиеся сферы деятельности, разница в полномочиях и в уровне службы, у ФСБ - выше.
ФСБ и МВД РФ разные ведомства вообще. Дальше нет смысла вам писать.
Это вообще разные структуры.