Говорят что кушать на ночь вредно для желудка. Но откуда мой желудок знает что сейчас ночь?
он не знает
он не знает что сейчас ночь. просто вредно есть именно перед сном, а не на ночь. если ночью поел и продолжил дальше заниматься своими делами то ок. а если поел и заснул это мешает отдохнуть нормально организму. если поел полноценно то ему нужно это все переварить за 4-5 часа. поэтому он ночью работает
Так прикол не в этом, а в том что когда ты спишь процессы все замедляются, а значит еда в жир будет превращаться, а не перевариваться
Не вводите людей в заблуждение если не разбираетесь в теме.
.
А какой город?
твоим желудком управляет мозг. а его не обмануть
Желудок иногда должен отдыхать, как и ты
твой желудок уже никуя не знает, ты ему пердохнуть не даешь )) все жрешь и жрешь )) так вообще для здоровья ЖКТ нужно соблюдать РЕЖИМ ) жрать 4 раза в день, не больеш. и не перекусывать между. Тогда твой ЖКТ понимает что сейчас можно отдохнуть и между приемами пиши выключает усиленное выделения секрета для переваривания. Если не соблюдать режим, то секрет выделяется потосняно потому что твой желудок уже НЕ ЗНАЕТ когда ночь или день, т.к. ты пихаешь ему постоянно всякое дер ьмо. Потому и воспаления, гастриты, повышенная кислотность, язавы а потом раки от хронического воспаления )))))))
ЖКТ у тебя живой, там живые клетки которые подстраиваются под биоритмы
А в холодильнике, ночами,
Еда полезней и вкусней ☺
На ночь это считается перед сном. Если ты работаешь в ночь то не вредно. Да и не только для желудка.
Он умни