НЕТ ЕЁ ПО ДРУГОМУ ГОТОВЯТ. РЕЦЕПТ В ИНТЕРНЕТЕ НАЙДЁШЬ. ЕСЛИ ЭТОТ РИС ПРИГОТОВИТЬ НЕ ДЛЯ РОЛЛОВ А ПРОСТО КАК ГАРНИР ТО ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО
Нет, рис в роллах не обычный, а специальный.
Главное отличие заключается в клейкости рисовых зёрен: в рисе для суши содержится больше крахмала, чем в обычном рисе, благодаря чему зёрна слипаются между собой и позволяют формировать плотную основу для суши и роллов.
У меня муж спец по роллам. Вот такой рис покупает и точно знаю, что при его приготовлении он добавляет рисовый уксус. Больше ничего не знаю, так как две хозяйки на кухне не допустимы. Попами толкаемся только под одеялом))