Зачем празднуют Новый год?

⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐ Мудрец (17872), закрыт 1 неделю назад
Ведь это самый обыкновенный день, нет никакой разницы между 1 января, и, скажем 1 июня к примеру
Однако люди всего лишь из за того, что в этот день начинается новый календарный год закатывают масштабный праздник, салюты, поздравления и т.д.
Зачем, если празднование этого праздника не несёт никакой практической выгоды, наоборот, только убытки
Лучший ответ
svetlana josan Мыслитель (5296) 2 недели назад
Для получения положительных эмоций. Но с этим становится все сложнее и сложнее. И если для себя могу это объяснить тем, что старею, то почему у других людей (иногда совсем молодых) особой радости нет - не знаю.
Остальные ответы
Рабочая лошадка Гуру (4177) 2 недели назад
Просто хоть чему-то порадоваться массово
⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐Мудрец (17872) 2 недели назад
О тебя разбанили
Поздравляю
Рабочая лошадка Гуру (4177) ⭐ Игорь Веселов (ООН) ⭐, спасибочки,ещё позавчера вечером ❤️
маднесс Просветленный (20880) 2 недели назад
Начало нового года потому что. И это является традицией
Александр Тункин Знаток (268) 2 недели назад
чтоб тебе подарили дорогой подарок а ты ничего никому не подарил
Крокант Жиговчинов Гуру (4220) 2 недели назад
Радость, людям нужна радость и счастье. Если ты безликий и безэмоциональный - ну понятно тогда суть твоего вопроса. Это же счастье, надежда что новый год будет лучше прежнего
Molchun1980 Мудрец (10146) 2 недели назад
..дык начальнику колонии..надож чего-то праздновать..ну и..вот табе и..новый год..)
Васисуалий Лоханкин Просветленный (39892) 2 недели назад
действительно, и день рождения, ведь на год ближе к Game over, чё радоватся?!
Аксель Мыслитель (7941) 2 недели назад
Так это у нас при коммунистах стало. Раньше Рождество важнее было.

https://www.youtube.com/watch?v=D9_JPyFVlwc
Теодор Гуру (3833) 2 недели назад
По большему счёту чтобы просто нажраться и повеселить себя в кои-то веки и детей)
ирина победнова Мыслитель (7333) 2 недели назад
никто тебя не заставляет тратиться и праздновать, ешь дома манную кашу