Ведь это самый обыкновенный день, нет никакой разницы между 1 января, и, скажем 1 июня к примеру Однако люди всего лишь из за того, что в этот день начинается новый календарный год закатывают масштабный праздник, салюты, поздравления и т.д. Зачем, если празднование этого праздника не несёт никакой практической выгоды, наоборот, только убытки
Для получения положительных эмоций. Но с этим становится все сложнее и сложнее. И если для себя могу это объяснить тем, что старею, то почему у других людей (иногда совсем молодых) особой радости нет - не знаю.
Радость, людям нужна радость и счастье. Если ты безликий и безэмоциональный - ну понятно тогда суть твоего вопроса. Это же счастье, надежда что новый год будет лучше прежнего
Однако люди всего лишь из за того, что в этот день начинается новый календарный год закатывают масштабный праздник, салюты, поздравления и т.д.
Зачем, если празднование этого праздника не несёт никакой практической выгоды, наоборот, только убытки