Боль при сидении и дискомфорт в области ануса могут свидетельствовать как о геморрое, так и о выпадении прямой кишки. Основные отличия: при геморрое наблюдаются шишки, а при выпадении – часть слизистой или прямой кишки может выходить за пределы. Для точной диагностики очень важно
сделать колонографию, чтобы исключить серьезные заболевания и выяснить причину дискомфорта. Лечение может включать медикаменты, местные препараты или хирургическое вмешательство, в зависимости от диагноза.
Вопрос-это геморрой или выпадение прямой кишки, как отличить ?
Как лечить чем бы это не оказалось