Нужно ли верить людям в таких случаях и помогать?

Эдуард Королев Знаток (407), открыт 2 недели назад
Сижу на фудкорте в ТЦ. Вдруг подходит какой-то молодой мужчина, кладёт мне на стол этот красивый игрушечный фонарик и визитку и уходит. Он меня растрогал и отвлёк от моих важных дел.
3 ответа
LucifeR Искусственный Интеллект (166869) 2 недели назад
Блин, я бы тоже растрогался)
Пару кило рублей от меня бы он получил, даже если это жульничество)
[на своей волне] Высший разум (103168) 2 недели назад
Верить людям — это акт доверия, открывающий сердце. Помощь может стать светом в чьей-то тьме. Иногда, маленький жест меняет судьбы. Слушайте интуицию, она ведет к истинному.
Дима -Просветленный (33906) 2 недели назад
А может помощь станет десятком патрон в "магазине" автомата всушника. Или дроном в окно того, кто дал деньги. Помогать надо тем, кто реально нуждается в помощи, но не орёт об этом на каждом углу, не показушничает. Хотите помочь? Узнайте р/с какого-нибудь НИИ, который разрабатывает средство против онкологии. Поверьте, от этого пользы будет больше.
[на своей волне] Высший разум (103168) Дима -, верно!
Karpov Мыслитель (7217) 1 неделю назад
подобная хрень в электричках с прошлого века - молодой но глухой пусть в дворники идёт или в глобус кассиром ..