Меня ддосят или еще что то?

zaxar xaar Знаток (274), закрыт 1 неделю назад
я не знаю но всгда по вечерам и ночам инет отрубается на 5-10 сек
меня ддосят что ли или ее че ли
Лучший ответ
Крутой перец1337 Знаток (308) 1 неделю назад
Если у тебя постоянно по вечерам и ночам пропадает интернет на 5-10 секунд, это может быть связано не только с DDoS-атаками, но и с несколькими другими возможными проблемами. Давай разберёмся, что это может быть и как понять, в чем причина.

Возможные причины:
Проблемы с провайдером: Иногда у провайдеров бывают сбои, особенно в вечерние часы, когда нагрузка на сети выше. Это может быть временная проблема на стороне провайдера, и они её устраняют.

Неудачная настройка маршрутизатора: Иногда проблемы с маршрутизатором (роутером) или его настройками могут вызывать временные отключения интернета. Это может происходить из-за перегрузки маршрутизатора или устаревших прошивок.

Проблемы с кабелем или соединением: Если у тебя проводное подключение, могут быть проблемы с кабелем или разъемами. Иногда даже слабое подключение на одном из маршрутов (например, между роутером и модемом) может вызывать нестабильность.

DDoS-атака: DDoS (Distributed Denial of Service) — это атака, при которой на твой IP-адрес поступает огромный поток трафика, что может привести к временным разрывам соединения. Однако для домашнего пользователя DDoS-атака на самом деле встречается достаточно редко, особенно если ты не являешься владельцем какого-то сервиса или публичного ресурса, который может стать целью таких атак.

Помехи в сети: В случае Wi-Fi-соединения могут быть проблемы с радиочастотными помехами или перегрузкой канала, особенно если в твоем районе много пользователей с аналогичным оборудованием (например, соседи с такими же роутерами).

Как проверить:
Тестирование интернет-соединения: Ты можешь использовать программу вроде PingPlotter или WinMTR для мониторинга пинга и выявления мест, где могут происходить потери пакетов. Это поможет понять, где именно теряется соединение — на стороне провайдера, роутера или твоего компьютера.

Проверка с другим устройством: Попробуй подключить другой компьютер или смартфон к твоему интернету и посмотри, будет ли у него такие же проблемы. Если проблемы остаются, то, вероятно, это связано с твоим интернет-соединением в целом (проблемы у провайдера или с роутером).

Роутер и прошивка: Проверь, актуальна ли прошивка на твоем роутере. Иногда проблемы с соединением могут быть вызваны старой прошивкой. Также можно попробовать перезагрузить роутер или сбросить его настройки к заводским и настроить заново.

Обращение в поддержку провайдера: Если ты заметил, что проблема повторяется в одно и то же время (например, вечером или ночью), стоит позвонить в техподдержку твоего интернет-провайдера и спросить, есть ли у них в это время технические работы или проблемы с сетью.

Что делать, если это DDoS-атака?
Если ты уверен, что это DDoS (например, если у тебя есть какой-то публичный сервер или ресурсы, которые могли стать целью атаки), то нужно обратиться к своему провайдеру, чтобы они помогли защититься от таких атак, или использовать специализированные сервисы защиты от DDoS.
zaxar xaarЗнаток (274) 1 неделю назад
по поводу WinMTR касперски не дает загрузить этот файл
zaxar xaar, Тебе это написал ИИ а не человек
Остальные ответы
Дмитрий Дмитриевич Мастер (2388) 1 неделю назад
да кому ты нужен.
просто вечером все дома и нагрузка на сеть существенно возрастает. ругайся с оператором
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (196033) 1 неделю назад
Это проблема с сетью у тебя или у твоего провайдера
ggnn xvbvggf Профи (806) 1 неделю назад
Да, сидим от неху1 делать и ддосим маленького Захарку из 5Б
AC1D Профи (770) 1 неделю назад
Возможно, это из-за нагрузки на сеть. Вечером приходит много народа и пара не вывозит такой поток.
Странник Просветленный (20083) 1 неделю назад
Ростехналогиии и без дудуса оттудосены