Почему педофилия по мкб- это болезнь, а гейство нет? Хотя это по факту одно и тоже

Это тоже девиация, только там по отношению к детям, а там к своему полу- эти и эти больные люди.

Психиатрия не точная "наука"...)

Ну это да, но все таки критерии "нормальности" есть. Я думаю у любого человека в мире есть свои проблемы с головой, но они жить особо не мешают.

Гейство тоже болезнь, по МКБ полагается лечить химической кастрацией.

Как Тьюринга?

пед. это "болезнь" которая ищо не убила ни одного ребёнка. а значит п-это не болезнь, а что-то от природы.

МКБ это московский кредитный банк?