Какое масло лить а авто ваз 2107 (двигатель 06 карб) сейчас перед зимой.
Полу синтетика 10-40 Газпром залита.
Хочу поменять, так как туго крутит.
На какое лучше поменять?
Хочу 5-40 полусинтетика , но вот в чем вопрос есть еще 5-40 синтетика они отличаются? Какое залить чтобы не побежало с сальников?
Хочу 5-40 получинтетика . И при замене масла, надо ли промывать или 5-минуткой подойдет?
Синтетику не стоит. Двигатель не рассчитан работать на ней. Полусинтетика самое то. Промывать ничего не надо. Достаточно просто слить всё и залить новое. НАсчёт "туго крутит", стартер поставь магнитный с редукторным бендиксом. Меньше потребление, больше усилие на маховик.
10 на 40 заливай и не парься, и при чём здесь сальники
Для ВАЗ 2107 с двигателем 06 карбюратор лучше подойдет полусинтетическое масло 5W-40, особенно перед зимой. Оно обеспечит лучшую текучесть в холодную погоду по сравнению с 10W-40. Синтетика также подойдет, но может привести к утечкам, если сальники старые. При замене масла можно использовать 5-минутку для промывки, но лучше предварительно проконсультироваться с мастером.
Если сейчас плохо крутит- причина не в масле
Подогрев двигателя поставь.