Русский язык 8 класс

Ника Лисёнок Ученик (64), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Людмила Смирнова Оракул (71332) 1 неделю назад
1. Матушка шутить этим не любила и пожаловалась батюшке.
Грамматическая основа: Матушка шутить не любила и пожаловалась Простое..
2. Доложили, что мусьё давал мне свой урок.
Грамматические основы: Доложили, мусьё давал. СПС
3. Надобно знать, что для меня выписана была географическая карта.
Грамматические основы: Надобно знать, выписана была карта. СПП
4. Она висела на стене безо всякого употребления и давно соблазняла меня шириною и добротою бумаги.
Грамматическая основа: Она висела и соблазняла. Простое
5.Батюшка вошёл в то самое время, как я прилаживал мочальный хвост к Мысу Доброй Надежды.
Грамматические основы:.Батюшка вошёл, я прилаживал. СПП
6.Бопре в смятении хотел было привстать и не мог: несчастный француз был мертво пьян.
Грамматические основы: Бопре хотел было привстать и не мог,француз был пьян. БСП
7.Мысль о скорой разлуке со мною так поразила матушку, что она уронила ложку в кастрюльку и слезы потекли по ее лицу. Грамматические основы:.Мысль поразила, она уронила,слезы потекли. СПП с однородными придаточными, запятая перед И не ставится.