Как загрузить библиотеку discord.py в пичарм?(python)

Kl K Знаток (346), на голосовании 2 месяца назад
Дополнен 3 месяца назад
Слава Блайт, спасибо большое, я наконец смог это сделать:)
Голосование за лучший ответ
Слава Блайт Мудрец (14689) 3 месяца назад
 1) pip install pipenv

2) pipenv shell

3) pipenv install discord.py

4) import discord
Kl KЗнаток (346) 3 месяца назад
Это в терминал пичарма писать или в виндовс цмд?
Слава Блайт Мудрец (14689) Kl K, как хочешь, пайчарм можешь использовать
Kl KЗнаток (346) 3 месяца назад
или без разницы
Kl KЗнаток (346) 3 месяца назад
pipenv shell
"pipenv" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
Слава Блайт Мудрец (14689) Kl K, pipenv нужно добавить в системный путь
Kl KЗнаток (346) 3 месяца назад
бро
Kl KЗнаток (346) 3 месяца назад
ты даже не знаешь где я пробовал гуглить
вот не написано там, мне надо чтобы люди вживую ответили.у меня просто пичарм никак не видит эту библиотеку. я добавлял и через плюсики там всякие, через консоли, терминалы, короче всё попробовал. и самое интересное, что пичарм показывает что библиотека есть, но всё равно ошибка
Слава Блайт Мудрец (14689) Kl K, какая ошибка?
Kl KЗнаток (346) 3 месяца назад
а она есть
Kl KЗнаток (346) 3 месяца назад
вот
мб я чего-то не понимаю
Слава Блайт Мудрец (14689) Kl K, перестановку библиотеки и пайчарма пробовал?
Kl KЗнаток (346) 3 месяца назад
да, ещё пытался новую версию пипа скачать
но дело в том, что по факту у меня скачивается библиотека, всё выглядит норм, лишь просит пип обновить
Слава Блайт Мудрец (14689) Kl K, ну попробуй вирт окружение сделать
 bash
     pip install discord.py
 venv\Scripts\activate
      pip install discord.py
Вообще было бы лучше погуглить сам текст ошибки, можешь ещё попробовать оставить только библиотеку discord.py