О ПОГОВОРКАХ: «Спела бы и рыбка песенку, когда бы голос был»; «Рыбка хороша, да бережок крут» — что означают поговорки,

К.Бальмонт Высший разум (222426), открыт 1 неделю назад
есть ли схожие или противоположные по смыслу?
В каких обстоятельствах их произносят, про кого обычно так говорят?
Тема: «НИ РЫБА, НИ МЯСО» в отечественной литературе XIX–XX века (2–3 примера)
2 ответа
Мудрец (11015) 1 неделю назад
Не знаю я колбасу с чаем кушаю спасибо хорошего вечера
АДАМАНТ Просветленный (23738) 1 неделю назад
Пьер Безухов. Вот уж кто точно просто никакой- и не рыба и не мясо.