В кассе метрополитена продают билеты на различное количество поездок

Солукич Знаток (261), открыт 2 недели назад
Количество поездок:
1; 2; 20; 40; 60;
Стоимость билета, р.:
55; 110; 747; 1494; 1765;

Билеты на одну и на две поездки действуют 5 дней с момента продажи (включая день продажи). Билеты на 20, 40, 60 поездок действуют 90 дней с момента продажи.
Мама Лизы работает 5 дней в неделю и пользуется для поездки на работу и обратно метрополитеном. В другие дни она не пользуется метрополитеном
Выгодно ли ей покупать билет на 60 поездок? Запишите ответ и приведите соответствующее обоснование.
Дополнен 2 недели назад
может найдутся те, кто ответит более адекватно?)
3 ответа
Kyssia 88 Мастер (2066) 2 недели назад
не выгодно, ей эти 60 поездок вообще не нужны
Тайпан Искусственный Интеллект (443726) 2 недели назад
Эта информация всем известна.проще сразу банковской картой платить
Ivan Sviridov Оракул (64086) 2 недели назад
лукич, сам посчитай, сколько она потратит. сложно что ли?
60 поездок - 29 рублей за шт.
20 поездок - 37 рублей за шт.
СолукичЗнаток (261) 2 недели назад
лол, логично что большинство учеников и заходит на такие сайты чтобы найти решение какого-либо задания, и не факт что им лень его делать, есть те, у кого много различных секций или есть более сложные дз по другим предметам, твой ответ хоть и принес тебе пару баллов, но так-то бесполезен во всех своих проявлениях?
Ivan Sviridov Оракул (64086) Солукич, я тебе дураку по делу ответил. чем больше сразу покупаешь - тем дешевле поездка. единственный риск - это что не успеешь израсходовать, но в случае покупки 60 - это будет 30 рабочих дней, т.е. календарных 6 недель, полтора месяца. что явно меньше срока действия 90 календарных дней.