Помогите решить задачи

Оксана Бурсак Ученик (155), открыт 1 неделю назад
на отрезке AB взяты точки C и E,так что,CB=2 AC,EB=3 AE,а так же точка D такая,что длина BD составляет 20% от длины AB. Найдите отношение EC/AD.

на занятиях по ментальной арифметике учитель попросил Олега складывать в уме последовательно натуральные числа начиная с одного. некоторые моменты времени учитель остановил Олега и попросил назвать результат. Олег назвал число 477, но результат оказался неверным, так как Олег дважды сложил одно и то же число. Определите, какое число Олег сложил дважды.

из полного бака ёмкостью V=1,5 м3 начинает вытекать вода со скоростью 3 литра в секунду. Через какое время бак полностью будет пустым?
1 ответ
Данил Ласый Просветленный (32968) 1 неделю назад
С ума сошла? Тут же думать надо....