Прыщи в горле

cat Ученик (120), открыт 1 неделю назад
появились такие прыщи на задней стенке горла, не ощущаются, температуры нет, только заметила эти пупырышки..
горло немного воспалено по ощущениям. что это может быть? похоже на гранулезный фарингит?
1 ответ
Мудрец (10984) 1 неделю назад
Это обычное скопление лимфоидной ткани в толще слизистой оболочки задней стенки глотки. Появление таких гранул свидетельствует о хорошей работе иммунной системы в лице, так сказать, лимфоглоточного кольца Пирогова. По мере стихания воспаления в глотке, эта ткань станет менее заметной. Чтобы ускорить выздоровление, смазывайте заднюю стенку глотки раствором Люголя и орошайте спреем Аква Марис.
на ответ врача
catУченик (120) 1 неделю назад
спасибо огромное!!!