В какой поход сходить первый раз новичку? Куда? Посоветуйте маршруты

Илона Висовна Мудрец (11336), открыт 1 неделю назад
Собираюсь в поход, хочу на несколько дней. До этого были только однодневные походы в конкретное место. Ещё перед основательным походом в горы рекомендуют не просто однодневные маршруты, но и поездки с автобусными экскурсиями(это я прям читала) , но пока не знаю ещё.. Хочется в горы. Какие несложные маршруты посоветуете? Поделитесь опытом
11 ответов
Иван Гончарик Мастер (1735) 1 неделю назад
На эверест в один конец ну или в поход на проституток
Илона ВисовнаМудрец (11336) 1 неделю назад
Как остроумно, но это даже не уровень КВНа 9 года.
Кчау Кчаушник Ученик (181) 1 неделю назад
на Эверест
Отвечу так же как прошлому комментатору. а хотя нет, лучше просто в блок.
. Мастер (1383) 1 неделю назад
Плещеево озеро
Спасибо, посмотрю.
Никита Кожуховский Знаток (302) 1 неделю назад
Как вариант, куда нибудь на озеро с палаткой на 1 ночь, если пойдет - можно на две.
А вообще, смотря откуда вы, от этого зависит, куда идти)
Владимир Петров Оракул (54378) 1 неделю назад
одной нельзя, маму возьми с собой
Андатра Знаток (346) 1 неделю назад
поищи конторы, которые организуют поход на лодках, вроде выглядит интересно
Хулио Ган Мудрец (15697) 1 неделю назад
Для начала - на ближайшую речку с ночевкой. И желательно с собакой. А потом и подальше на пару ночей можно. Главное проверить свои нервы ночью в одиночестве. Потом проще будет.
Игорь Глущенко Просветленный (34053) 1 неделю назад
В интернете полно предложений по коммерческим маршрутам. Большинство таких маршрутов технически не сложные и рассчитаны на новичком. Там, где требуется специальная подготовка, это оговаривается в условиях похода. Я хорошо знаю Горный Алтай, могу порекомендовать походы на Мультинские или на Шавлинские озёра. Очень красиво, довольно просто. Есть предложения в интернете После трёх-четырёх таких походов приобретается некоторый опыт и можно ходить в самостоятельные походы с друзьями. Категорически не советую ходить в горы в одиночку, особенно с маленьким опытом.
Nik Искусственный Интеллект (256699) 1 неделю назад
Новичку лучше ходить с группой и с гидом. Такие походы организуют все турагенства.
Ivan Sviridov Оракул (63881) 5 дней назад
где ты живешь-то, чучело!
Илона ВисовнаМудрец (11336) 4 дня назад
Бан за оскорбление
Ivan Sviridov Оракул (63881) Илона Висовна, xyян за тупизну. ты не можешь тут никого банить. без локации вопрос не имеет смысла, а ты настолько тупая, что даже этого не понимаешь.