Помогите пожалуйста решить математику

Анастасия Башарова Ученик (15), на голосовании 1 неделю назад
У Кати есть попрыгунчик (каучуковый шарик). Она со всей силы бросила его об асфальт. После какого по счёту отскока высота, на которую подлетит попрыгунчик, станет меньше 25 см, если после первого отскока попрыгунчик подлетел на высоту 680 см, а после каждого следующего отскока от асфальта попрыгунчик подлетал на высоту в два раза меньше предыдущей?
Голосование за лучший ответ
Михаил Хрипков Знаток (269) 1 месяц назад
После первого отскока высота подлета равна 680 см.
После второго отскока высота подлета равна 680 см / 2 = 340 см.
После третьего отскока высота подлета равна 340 см / 2 = 170 см.
После четвёртого отскока высота подлета равна 170 см / 2 = 85 см.
После пятого отскока высота подлета равна 85 см / 2 = 42.5 см.

Таким образом, после пятого отскока высота подлета попрыгунчика будет меньше 25 см.
Анастасия Башарова Ученик (15) 1 месяц назад
неправильно (
а нет, извиняюсь, верно спасибо!
Карандаш без чернил Гуру (2898) 1 месяц назад
Ну смотри. Каждый раз высота на 2 уменьшается, она должна уменьшится до числа, которое меньше 25. То есть делишь 680 / 2, получаешь 340, 340/2=170, 170/2=85, 85/2 = 42.5, 42.5/2=21.25. Мы поделили 680 на 2 пять раз, то есть после 5 отскока высота будет меньше 25
Спасибо!