Опухла шея справа, болит, отдает в ухо

Марина Анатольевна Ученик (96), открыт 7 часов назад
Дней 5 назад гуляла без шарфа и шапки а на улице минусовая температура, предполагаю что продуло шею, опухла справа практически под ухом и болит, также за ухом надулся лимфоузел, и болит, и чуть выше сегодня тоже опухло, боль невыносимая что невозможно даже спать на правом ухе. Что делать и что это, обезболивающие не помогают.
16 ответов
mixa Искусственный Интеллект (279652) 7 часов назад
лучше к врачу
так будет правильней
Лиана Искусственный Интеллект (146896) 7 часов назад
Срочно- Скорую вызывайте они в Лор отделение отвезут.
BreveBrights Профи (738) 7 часов назад
Идти в больницу, там скажут, зачем столько терпеть? А если это был бы менингит? Вот лучше прям щас иди, это бесплатно
Дарья Семёнова Знаток (273) 6 часов назад
Обязательно ЛОРу показаться - я бы посоветовала компресс, но тут хуже бы не сделать. Лимфоузлы плохие воспаления дают, не тяните.
Марина АнатольевнаУченик (96) 6 часов назад
прикладываю теплый компресс, вроде легче
Дарья Семёнова Знаток (273) Марина Анатольевна, Это хорошо. Просто чрезмерное тепло может отёк усилить в острый период, это как повезёт потому и советую личный визит к специалисту. Выздоравливайте!
Мария Семёнова Мастер (1430) 6 часов назад
Обычно застудить можно мышцу, лимфоузел и как правило это связано с переохлаждением. При этом может появиться першение в горле, заложенность носа и как следствие насморк. Кроме этого, может возникнуть воспаление тройничного нерва или обострение герпетической инфекции, герпес на губах или ангина. Необходимо назначение антибиотиков внутривенно или перорально, постельный режим, теплое питье, физиопроцедуры, мази «Гепариновая», «Вишневского», свечи диклофенак, виферон повышает уровень интерферонов в крови.
Марина АнатольевнаУченик (96) 4 часа назад
нету не першения в горле, не насморка, ни Герпеса
ariena bit Ученик (169) Марина Анатольевна, скоро появятся
ariena bit Ученик (169) 3 часа назад
Острый отит лечи срочно это очень опасно. Возьми
Больничный. Это очень опасно, не занимайся самолечением. Там может пойти процесс и заденет мозг инфекция, иди к врачу. Пропустишь неделю две лечение даже без боли - есть летальные случаи запущенного отита.

Лимфоузлы воспалились из-за холода, это не опасно. Ухо - опасно пи***ц как
Марина АнатольевнаУченик (96) 3 часа назад
но сначало опухла шея, а ухо и вовсе не беспокоило
ariena bit Ученик (169) Марина Анатольевна, шея отдельно заболела, а ухо это ухо. Ухо ты простудила и у тебя начался острый отит. Быстро к лору записывайся
Denis Doronin Профи (525) 3 часа назад
А мама говорила надо шапку и шарф одевать в ты не послушала её
Kevin De-Bruyne Знаток (268) 3 часа назад
Вызывайте реанимацию
Генератор Идей Гуру (3317) 3 часа назад
Почему вы такие вопросы здесь задаете? Самый верный способ пойти к врачу. А не слушать советы дилетантов. Мой совет надо отрезать половину сырой картошки предварительно помыв, и втерать ее в шею пока она не закончится. И так три раза в день и не раньше чем за 40 минут до сна. Или сходить к врачу, выбирайте сами
***Persona Grata*** Мудрец (16959) 3 часа назад
Обычно компресс прикладывают с раствором Димексида, а также антибиотик принимают. Раствор разводят с водой в пропорции, назначенной врачом. Можно не к лору, а к терпевту просто прийти завтра на прием, и она посмотрит и всё, что нужно назначит.
サエリ キン Ученик (207) 3 часа назад
К врачу и только к нему!! Лучше не тяни, а то ещё какие нибудь осложнения получишь
Максим Спирин Знаток (395) 3 часа назад
Вам нужно обратиться к врачу для диагностики и получения рекомендаций по лечению. Самолечение может быть опасным.
Возможные причины боли в шее и увеличения лимфоузлов могут включать:
* воспаление лимфатических узлов (лимфаденит),
* инфекции,
* аутоиммунные заболевания,
* онкологические процессы.
Для установления точной причины необходимо провести диагностику, включая осмотр врача, анализы крови и мочи, а также, возможно, биопсию лимфатического узла.
Moon Blade Ученик (6) 2 часа назад
не знаю, но лучше ко врачу сходить если ничего не помогает
человек обычный Ученик (146) 2 часа назад
Лимфоузлы штука опасная, тут к врачу
Junta Withlustrations Знаток (251) 1 час назад
кУу!!Надо к врачу и заодно сдать анализы кровяки на всякий.Анализы хорошо показывают что НЕ так в организме
Leviza Samidinova Ученик (155) 1 час назад
Скорее всего у вас воспаление лимфоузлов. На вашем месте, я бы не тянула и сходила к врачу, мало ли чем закончится. Сходите к врачу и не терпите, чем дальше, тем хуже!!!!!!