Делаю код с распознаванием с камеры для raspberry pi 4 c 4 гб ОЗУ на Python с Tensorflow, когда запускаю код зависает. Долго думал, в итоге решил проверить на компе с диспетчером задач, запускаю часть где загружается resnet и -40% ОЗУ на компе (у меня 8 гб), то есть 3,2-3,5 гб оперативки. Можно ли как нибудь оптимизировать загрузку модели? Часть кода которая жрёт оперативку:
import cv2 import numpy as np from skimage.feature import canny from skimage.transform import hough_line, hough_line_peaks from skimage.transform import rotate from skimage.color import rgb2gray import tensorflow as tf print('TensorFlow version:', tf.__version__)
image0 = cv2.imread('okey.png') #фото т.к. на компе так проще проверять image_height, image_width, _ = image0.shape image = cv2.resize(image0, (1024, 1024)) image = image.astype(np.float32)
Долго думал, в итоге решил проверить на компе с диспетчером задач, запускаю часть где загружается resnet и -40% ОЗУ на компе (у меня 8 гб), то есть 3,2-3,5 гб оперативки.
Можно ли как нибудь оптимизировать загрузку модели?
Часть кода которая жрёт оперативку: