Какие права Виктора были нарушены?

gamma a Ученик (137), открыт 1 неделю назад
Ученика 9 класса Виктора подозревают в хищении денег и сотовых телефонов из школьного гардероба.
В школе была выпущена стенгазета «Позор нарушителям закона», куда поместили его фото и в каждом классе был обсужден и осужден поступок Виктора.
(Для решения ситуации используйте Статью 49, часть 1 - Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.)
Задания:
Определите, какие права Виктора были нарушены?
1 ответ
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130268) 1 неделю назад
Видимо, право на честное судебное разберательство, на защиту.
Хорошо хоть ухо не отрезали, и током не запытали. В РФ с подозреваемыми бывает и такое...
Агнесса ШантфлериИскусственный Интеллект (707386) 1 неделю назад
С подозреваемыми - не бывает
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130268) Агнесса Шантфлери, Бывает, их ещё не осудили.