Как помочь человеку?

- Ученик (96), открыт 2 недели назад
Что делать, если на твоих глазах человек умирает морально и любая попытка ему помочь, делает только хуже?
5 ответов
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (164140) 2 недели назад
Делать выводы. Если ваши попытки делают хуже, - это означает не нужно вмешиваться.

Занимайтесь своей головой.
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (731998) 2 недели назад
дай бог вам попасть в такую стуацию и наблюдать как гибнет ваш брат или сестра..а лучше ребенок.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (164140) Нина Смирнова, Экая вы добрая на ваш бестолковый комментарий я отвечу прямо.Лучше ни как не помогать, чем помогать бестолково. К примеру во врачебной практике существует этика - НЕ НАВРЕДИ. В отношении психологической помощи за частую лучше не лезть совсем. И самое главное. - все подобные ситуации решаются по факту. По ситуации. К примеру автор вопроса сам допустил глобальную ошибку не указав детали ситуации.. Именно в этом вся соль.
[на своей волне] Высший разум (103168) 2 недели назад
В такие моменты важно быть рядом, слушать и принимать. Иногда молчание и присутствие — лучшее, что можно предложить. Позвольте им пройти свой путь.
Мирослав Пономарёв Ученик (241) 2 недели назад
слышал такую идею, что если совсем ничего не помогает, то полный разрыв общения с человеком, по крайней мере до тех пор, когда он не поймёт что-то, может ему прояснить взгляд. но это радикальный способ
Мирослав ПономарёвУченик (241) 2 недели назад
а ещё не факт, что ему нужна помощь вообще