Какая есть советская фантастика на тему искусственного интеллекта и разумных машин?

Виктор Савинков Знаток (441), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Интересует именно литература, а не кино.
10 ответов
Pol Uiy Знаток (348) 1 неделю назад
В СССР в основном комедии и военные фильмы были
Vadim SerdyukovМыслитель (7907) 1 неделю назад
Москва-Кассиопея
Отроки во вселенной
Большое космическое путешествие
Человек-амфибия
Обыкновенное чудо
Старая, старя сказка
Кин-дза-дза
Маленький принц
и т.д.
Mr Cripras Профи (507) 1 неделю назад
В плане литература или кинематограф?
Виктор СавинковЗнаток (441) 1 неделю назад
Литература
Mr Cripras Профи (507) Виктор Савинков, я сам ответ не знаю, просто решил уточнить, ещё не сталкивался с такой
Андрей Корыстин Знаток (392) 1 неделю назад
помню рассказ поэта про мальчика робота,но забыл,так как проходили еще давно в школе
Велтистов Евгений — «Электроник - мальчик из чемодана» и др. произведения
Андрей Корыстин Знаток (392) Vadim Serdyukov, да,точно,спасибо
Юлиана Коробкина Профи (609) 1 неделю назад
Электроник
Георгий Чхеидзе Мыслитель (5438) 1 неделю назад
йзек азимов
RantaHunГуру (3530) 1 неделю назад
говорит "большое железо". дайте "клещи". "клещи " ? срочно в "ящик" два "шурупа" ! )))) к стати современные войска до сих пор так общаются что бы омирекановцы заеблись расшифровывать
RantaHunГуру (3530) 1 неделю назад
  • где пахан ? _ да по орбите на колбасе мартышку катает ))))))
Азимов Айзек — «Рассказы о роботах»
RantaHun Гуру (3530) 1 неделю назад
"остров ржавого генерала". по книге по моему лейтенант был. не помню
Булычёв Кир — «Остров ржавого генерала».
RantaHun Гуру (3530) Vadim Serdyukov, это в фильме он генерал. в книге по младше.
Vadim Serdyukov Мыслитель (7907) 1 неделю назад
Абрамовы Александр и Сергей — «Все дозволено».
Юрьев Зиновий — «Бета Семь при ближайшем рассмотрении».
Азимов Айзек — «Рассказы о роботах»
Велтистов Евгений — «Электроник - мальчик из чемодана» и др. произведения.
Картинка Просветленный (26070) 1 неделю назад
Стругацкие - весь цикл " Полдень 22 век"