Угол РАдуги составляет 114,59°. Чему равен радиус окружности всей радуги ???

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150400), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
8 ответов
абдулах гаврилович Профи (526) 1 неделю назад
Тебя именно это интересует ночью?
Катышек из пупка Филипа Киркорова Мудрец (11345) 1 неделю назад
Хз, но вся радуга это полный круг.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (150400) 1 неделю назад
так вот радиус этого круга и надо найти
Катышек из пупка Филипа Киркорова Мудрец (11345) Владимир Стогов, Я хз что за радиус но раз это круг, разве она не одна для всех кругов? И для радуги тоже.
Женя Новиков Знаток (300) 1 неделю назад
длинне хвоста единорога,умноженной на диаметр его рога
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832913) 1 неделю назад
Зависит от дистанции до нее. У радуги нет линейных размеров - только угловые.
У твоего мозга нет размеров, потому что его нет. Но радуга из космоса выглядит как окружность, следовательно...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832913) Владимир Стогов, Мой мозг тут ни при чем. Вопрос был о радуге. Да, она выглядит как окружность. Но ее угловой размер НЕ ЗАВИСИТ от дистанции наблюдения - поэтому линейный размер не имеет смысла.
val Искусственный Интеллект (135586) 1 неделю назад
Угол солнца на закате составляет 51 градус. Чему равен радиус солнца? Ахахаххх...
Длина всей окружности длиннее чем ее диаметр в Пи раз (3,1415)
Длина всей окружности длиннее чем ее радиус в 2Пи раз (6,28)
Длина окружности равная ее радиусу (1 Радиан) равно: Количество градусов на шкале/Пи/2 (Например 360/Пи/2=57,2957, или 365/Пи/2=58,091)
Длина окружности равная ее диаметру (2 Радиана) равно: Количество градусов на шкале/Пи (Например 360/Пи=114,591, или 365/Пи=116,1831)
Следовательно зная угол и линейное расстояние хорды мы можем найти радиус всей окружности, равно как и наоборот зная радиус всей окружности мы можем по углу и длине хорды определить радиус всей окружности.
val Искусственный Интеллект (135586) Владимир Стогов, Угол солнца на закате составляет 51 градус. Чему равен радиус солнца?
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194152) 1 неделю назад
Извини, опять придётся указывать на то, что ты не понимаешь, как образуется радуга, поэтому задаешь такой бессмысленный вопрос.
Линейный радиус радуги зависит от расстояния между наблюдателем и каплями воды. К примеру, радуга, возникшая на расстоянии 5 метров от человека, будет иметь радиус примерно 4,5 метра (5 метров, помноженные на тангенс 42°). А на каком расстоянии находятся капли воды, образующие данную конкретную радугу, нам неизвестно. Поэтому глупо искать и её радиус. Конечно, если бы знали радиус R, то длину дуги через угол найти - это "троечная" задача для 8-классника - через пропорцию:
на 180° приходится πR,
на 114,59° приходится ℓ (длина дуги)