Угол РАдуги составляет 114,59°. Чему равен радиус окружности всей радуги ???

Тебя именно это интересует ночью?
Извини, опять придётся указывать на то, что ты не понимаешь, как образуется радуга, поэтому задаешь такой бессмысленный вопрос.
Линейный радиус радуги зависит от расстояния между наблюдателем и каплями воды. К примеру, радуга, возникшая на расстоянии 5 метров от человека, будет иметь радиус примерно 4,5 метра (5 метров, помноженные на тангенс 42°). А на каком расстоянии находятся капли воды, образующие данную конкретную радугу, нам неизвестно. Поэтому глупо искать и её радиус. Конечно, если бы знали радиус R, то длину дуги через угол найти - это "троечная" задача для 8-классника - через пропорцию:
на 180° приходится πR,
на 114,59° приходится ℓ (длина дуги)
Половину диаметра
Ээээ 114,59?
Угол солнца на закате составляет 51 градус. Чему равен радиус солнца? Ахахаххх...