Чем отличается дизайнер одежды,портной и швея?

Huhuip Ученик (80), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Михаил Зубенко Знаток (384) 1 неделю назад
Тем что все сасали
HuhuipУченик (80) 1 неделю назад
Ты в том числе
Михаил Зубенко Знаток (384) Huhuip, гуляй Вася
Ваня' Волков Мастер (1206) 1 неделю назад
Дизайнер одежды разрабатывает концепции, структуру и внешний вид будущего изделия, обеспечивая его эстетику и функциональность Он отвечает не только за эстетику, но и за коммерческий успех

Портной выполняет все этапы создания изделия, от эскиза до выбора фурнитуры. Он занимается не только созданием одежды с нуля, но и подгонкой готовых изделий по фигуре клиента. Чаще такие специалисты работают в сфере индивидуального пошива.

Швея занимается исключительно пошивом.Она работает при брендах одежды, специализирующихся на массовом пошиве. Её задача — сшить как можно больше изделий по уже заранее разработанным лекалам на машинке в короткий срок. За качество и посадку итогового изделия швея не отвечает
HuhuipУченик (80) 1 неделю назад
Спасибо за ответ
Nikassaiop End Просветленный (41609) 1 неделю назад
Дизайнер одежды - это человек, который занимается разработкой новых моделей одежды, обеспечивая потребности людей из разных слоев населения.
А вот портной или швея - это люди, которые задействованы непосредственно в изготовлении конечного продукта.
Можно сказать, что дизайнер обеспечивает креативную составляющую производства, а швея - материальную.