Можно ли привязать 2 колонки Алисы к одному аккаунту?
Хотела бы родственнику подарить алису, но не хочу чтобы ему пришлось потом за подписку платить из-за моего непрошенного подарка
У меня есть алиса, можно ли подарочную привязать к моему аккаунту?
Не советую, так как вся история сохраняется на вашем аккаунте
Если вы, конечно, не хотите увидеть запросы "гей знакомства Таганрог"
Да, к одному аккаунту на Яндексе можно привязать несколько колонок
По умолчанию отзывается только та колонка, которая услышит пользователя первой. Чтобы активировались все колонки, нужно в приложении «Дом с Алисой» перейти в «Настройки» и в разделе «Виртуальный ассистент» отключить опцию «Отвечать одним устройством».
да
до 10 устройств
Здравствуйте! Я из Яндекса. Вы можете добавить до 3 участников в свою подписку. Оплачивать подписку будет её владелец, а пользоваться смогут все участники. Почитать подробнее можно в разделе «Яндекс Плюс» по ссылке: https://yandex.ru/support/plus-ru/types/plus-multi.html#edit-accounts
Подарочная подписка при покупке колонки активируется только на аккаунте, привязанном к устройству.
Можно добавить аккаунт родственника в "семью". Таким образом, подписка будет разделена на 2 и больше аккаунтов. Это абсолютно бесплатно.
По ссылке вы найдёте функцию добавления аккаунта родственника в семью: https://id.yandex.ru/family
Это будет удобнее, потому что принимающему ваш подарок можно будет слушать музыку со своими предпочтениями, а не с вашими. Также индивидуальность распространяется и на другие сервисы.
Две хозяйки на кухне не потерпят друг друга.
Можно создать им отдельный аккаунт и добавить в семейный доступ