Кто должен быть виноват в дтп ?

В@NёK =) Знаток (339), открыт 1 неделю назад
Перед нами на светофоре в горку стоял грузовичек , при загорании зеленого светофора он начал медленно трогаться и товарищ ему посигналил чтоб он быстрей ехал а он резко остановился и мы в него врезались ??причём за 3 минуты до этого он нам чуть не разбил машину мы ехали по кругу по второй полосе (знаков ) там нет и этот чепушило решил уйти с круга по первой полссе , благо мы успели уйти с круга и нам пришлось уже ехать по другой дороге и мы ехали ему в след сигналили и когда загорелся зеленый сигнал ? мы ему зажали в сигнал чтоб он быстрей ехал а он прям резко в тормоз нажал и мы в него врезались. Почему гаишники решили что мы виноваты ? У него бампер согнулся , а у нас повредился капот фара и радиатор причём вытек антифриз . он же виноват!!
13 ответов
Андрей Тялин Оракул (75847) 1 неделю назад
Конечно, вы виноваты.
В Правилах сказано, что едущий сзади должен соблюдать дистанцию, то бишь быть обязательно готовым к любым манёврам впереди идущего автомобиля.
Вы же видите, что у вас впереди; а он не видит, что у него сзади.
К тому же в пределах населённого пункта сигналить можно только для предотвращения ДТП.
M-402 Искусственный Интеллект (187627) 1 неделю назад
Классика - кто сзади въехал тот и виноват!
ВИКТОР КУЗЬМЕНОК Просветленный (38698) 1 неделю назад
Вы его своими сигналами напугали и ввели в панику. Вы сами виноваты.
алты-балты Искусственный Интеллект (325756) 1 неделю назад
Испугали человека. Возможно он подумал что наехал на пешехода, и резко остановился
putnik Искусственный Интеллект (104257) 1 неделю назад
Без вариантов, твоя вина. Испугали водителя, не держишь дистанцию.
الفن البلدوزر Оракул (72674) 1 неделю назад
Правильно инспекторы решили, мало того - "учителей" - надо бы пропускать через "идиотТест" как в Германии.
Андрей Иванович Оракул (77296) 1 неделю назад
Ты и виноват вместе с товарищем! Дистанцию нужно соблюдать!
Familia Mazda Просветленный (48065) 1 неделю назад
Виноват тот кто признаётся
А обвинить можно,если кого-то подкупить