Мыши полевки могут заразить бешенством?

htdghyr tyerer Профи (623), открыт 1 неделю назад
Это интересный вопрос: « могут ли мыши передавать бешенство человеку»? Как вы думаете?
Не только в частных домах, но и в квартирах часто заводятся мыши. И так уже много-много лет.
А знаете ли вы хоть один случай заражения бешенством человека от мыши?
Как же тогда наши прабабушки, бабушки жили и никто ничем не заражался.
Хорошо, а участники боевых действий, которые спят в окопах, представляете сколько там мышей и тоже никто подобным не заражался.

Получается бешенство от мышей не передается человеку?
10 ответов
лютый бравлер Профи (855) 1 неделю назад
так они его вроде больше всех и переносят
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236448) 1 неделю назад
Откуда ты можешь знать, что раньше не болели? Просто раньше умирали и считалось нормой. А от чего и так далее... Ни кто не узнавал.
И очень даже могут заразить . Только мыши просто так кусать и не будут
htdghyr tyererПрофи (623) 1 неделю назад
а на сво ,наши в окопах спят прям с мышами в спальниках!!! Из одной тарелки едят и все живы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236448) htdghyr tyerer, бешенство передаётся со слюной...а не тупо по воздуху
Даниил Кошелев Просветленный (22815) 1 неделю назад
Они вообще любую инфекцию могут переносить
lilida Ученик (238) 1 неделю назад
крысы и мыши являются основными переносчиками бешенства и болезней в общем
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (278905) 1 неделю назад
Как вы себе это представляет5? К примеру, лиса укусила мышь и та зарвзилась бешенством??? Да она быстрее от укусов сдохнет, чем от бешенства!
lilida Ученик (238) Alisa Doronina, заболевания, которыми могут быть заражены грызуны, — тиф, бешенство, лептоспироз, токсоплазмоз, геморрагическая лихорадка.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361266) 1 неделю назад
Еще часто заражают людей геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Весьма неприятная болячка: почки буквально разваливаются, а ничем не лечится. Если вовремя проводить поддерживающие процедуры (постельный режим, снижение температуры и т.п.), то человек может выжить.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278905) 1 неделю назад
Так ведь для этого нужно, чтобы мышь-носитель бешенства укусила. Но это невозможно!
Мыши- не являются носителями вируса бешенства ?
Дэви Оракул (63295) htdghyr tyerer, нет.
Дэви Оракул (63295) 1 неделю назад
Во первых - вам правильно сказали, что бы мышь заболела бешенством - ее должен кто-то бешеный укусить. В природе носителем бешенства являются: ежи, летучие мыши, лисы и еноты. Шансов выжить у мыши после укуса практически нет. Во вторых - у грызунов так называемый сухой укус. Т.е. при укусе не выделяется слюна. С которой бешенство и переносится.
lilidaУченик (238) 1 неделю назад
бешенством могут болеть все например:мыши, крысы, птицы, еноты, лисы, волки, кошки, собаки и даже человек
необязательно мышь должен укусить носитель бешенства. У мышей в мозгу, слюнных железа и буром жире могут содержаться вирусы
Дэви Оракул (63295) lilida, у них свой вирус бешенства. Он отличается от того самого бешенства и не приводит к летальному исходу. И заболеть грызун может только от укуса другим животным, например, лисы. Правда, после того, как бешеная лиса покусает мышь, от последней ничего не останется... Но сами мыши не являются природными носителями.
Кто-то Знаток (355) 1 неделю назад
Мыши и полевки это вообще разные животные...
Мышь, ну это понятно, из семейства мышиных, а полевки ближе к хомякам.
Возможно мы имели ввиду полевую мышь, которую нередко называют полевкой - но это вообще разные животные
Befana Мыслитель (5186) 1 неделю назад
полевка это не мышь. полевка это хомяк. А полевая мышь это мышь. никто вам бешенство не передаст. Но запросто можете подцепить какую нибудь гадость, если будете облизывать дикую мышь или есть какахи