У кого самый длинный хвост?

Я вас съем Просветленный (31740), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Тиаматра Оракул (90270) 1 неделю назад
Нет конкретики, самый длинный вообще или относительно тела, живая часть хвоста или перья тоже учитывать? Относительно тела за счет перьев самый длинный хвост у петухов породы онагадори, перья хвоста могут достигать 12 м в длину, если брать живую часть хвоста - шестилинейчатая долгохвостка, длина хвоста втрое больше длины тела. Если брать просто самый длинный хвост по живой части на суше - жираф (до 2,5 м), а в море, думаю, синий кит, если считать хвостом именно хвостовой отдел позвоночника.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (876524) 1 неделю назад
у анаконды, у нее головка 20 см остальные 12 метров хвост
Андрей Абидов Искусственный Интеллект (146067) 1 неделю назад
У человека и у товарного поезда 98 вагонов сзади